Смотреть все фото>              Свежие фотографии нашей школы тенниса

Теннисный клуб

Наши филиалы

Наши турниры

Наши сборы

 

Наши плюсы

(большое количество недорогих залов в шаговой доступности для групп начальной подготовки) (психологическая поддержка, подбор инвентаря с тестированием, турниры РТТ на школьных базах, видеосъемка и просмотр)
теннис для детей детские теннисные турниры теннисные сборы в Московской области

 

 

Сегодня были опубликованы новые рейтинг-листы WTA и ATP. В чемпионской гонке состоялось знаменательное событие — испанец Рафаэль Надаль обошёл первую ракетку мира Роже Федерера на 60 очков.

Рафаэль НаданЭто произошло после того, как Надаль в Барселоне уверенно прошёл весь турнир и завоевал трофей на родном корте. Надаль завоевал 20-й титул в карьере, в финальном поединке одолев аргентинца Гильермо Каньяса, продлив свою беспроигрышную серию на грунте до 73 матчей.

Отметим, что последнее поражение на грунте Надаль потерпел в апреле 2005 года, в четвертьфинале турнира в Валенсии уступив россиянину Игорю Андрееву. Кроме того, победа в Барселоне стала для Надаля третьей подряд — такое за 55 лет истории каталонского турнира удавалось лишь шведу Матсу Виландеру.

В пятёрке сильнейших в чемпионской гонке больше изменений не произошло — Новак Джокович, Энди Мюррэй и Энди Роддик расположились вслед за двумя лидерами современного тенниса. В общем же рейтинге ATP Надалю ещё очень далеко до Федерера. Швейцарец опережает лидера сборной Испании почти на две с половиной тысячи очков и вряд ли Надаль в скором времени сможет настигнуть Федерера. Роддик по-прежнему идёт третьим, а на пятки ему наступает россиянин Николай Давыденко.

В женском рейтинге никаких изменений в пятёрках сильнейших не произошло. Отметим лидирующие позиции россиянок — Мария Шарапова в чемпионской гонке идёт пятой, а в общем рейтинге — второй. Светлана Кузнецова занимает пятую позицию, находясь в непосредственной близости от бельгийки Ким Клийстерс.

Добавим, что на этой неделе в мужском и женском одиночном разряде будут сыграны по два турнира — у мужчин состоятся соревнования в Мюнхене и Эшториле, а женщины помимо Эшторила будут выявлять сильнейшую теннисистку в Варшаве.

Игорь Киреев, Sport.ru

(далее…)

 

Мария КириленкоВ первом круге турнира Gaz de France Budapest Grand Prix в Венгрии россиянка Мария Кириленко проиграла Анне Кремер из Люксембурга со счётом 3:6, 4:6.

(далее…)

 

Общий призовой фонд старейшего теннисного турнира в мире — Уимблдона — по сравнению с прошлым годом призовой фонд возрастет на 8,7% и составит в этом году 22,5 миллиона долларов. 

Ещё в феврале организаторы главного травяного турнира объявили о том, что с 2007 года на Уимблдоне мужчины и женщины будут получать абсолютно равные призовые. Чемпионы в мужском и женском одиночных разрядах получат одинаковую сумму — по 1,4 миллиона долларов, сообщает РИА «Новости». 

Для сравнения, в прошлом году победитель в мужском одиночном разряде швейцарец Роджер Федерер за победу на Уимблдоне получил 1,17 миллиона долларов, в то время как чемпионка у женщин — француженка Амели Моресмо — 1,11 миллиона. 

Вадим СОЛОВЬЕВ, ИА «Спортком»

 

Добро пожаловать!

(далее…)

Старший тренер

Владимир Киридонов
старший тренер Киридонов В. Э.

Персональная рубрика старшего тренера теннисной школы Киридонова В. Э. - психологические тесты и новые веяния в теннисе.

Читайте, чтобы быть в курсе


По любым вопросам, связанным с обучением ребёнка в нашей теннисной школе:


напишите старшему тренеру школы

Страницы

По месяцам

Стартеннис и соцсети

Корт

  • Российский Теннисный тур
  • Федерация тенниса России