Смотреть все фото>              Свежие фотографии нашей школы тенниса

Теннисный клуб

Наши филиалы

Наши турниры

Наши сборы

 

Наши плюсы

(большое количество недорогих залов в шаговой доступности для групп начальной подготовки) (психологическая поддержка, подбор инвентаря с тестированием, турниры РТТ на школьных базах, видеосъемка и просмотр)
теннис для детей детские теннисные турниры теннисные сборы в Московской области

 

 

О мероприятиях под названием Теннис 10S мы всё чаще слышим из теннисных средств массовой информации России и мира, тем более что применение «tennis 10s» рекомендовано ITF (Международной Федерацией Тенниса) и принято многими национальными федерациями, в том числе и ФТР (Федерация Тенниса России).

Внедрение этой методики, как тренировок, так и турниров, продиктовано, в первую очередь, стремлением тренерского состава улучшить качество игры своих учеников, приобщая к общей турнирной жизни школы даже самых юных воспитанников. Дело в том, что данная система обучения игры в теннис обладает рядом преимуществ именно для детей младшего возраста (до 10 лет).

Tennis 10s

К слову сказать, что основная концепция системы «tennis 10s» уже давно лежит в основе работы нашего тренерского коллектива с группами начальной подготовки и уже прошла проверку временем. А поролоновые мячи нашим лидерам возраста 10 — 12 лет, играющим сейчас турниры РТТ, знакомы, как говорится с пелёнок. Поэтому тренерским советом школы было решено сохранить наше эксклюзивное название первого, красного уровня «tennis 10s» – ПОРОЛОН–ТУР.

За счет изменения размеров игровой части корта и подбора мячей разной жесткости, увеличивается время розыгрышей, прорабатываются разные игровые ситуации, а также облегчается процесс изучения правил и ведения счета. А главное, позволяет большему числу детей раньше почувствовать интерес к самой игре и полноценно играть в неё уже с 6 лет, а значит и участвовать в турнирной жизни.

 

 

Старший тренер

Владимир Киридонов
старший тренер Киридонов В. Э.

Персональная рубрика старшего тренера теннисной школы Киридонова В. Э. - психологические тесты и новые веяния в теннисе.

Читайте, чтобы быть в курсе


По любым вопросам, связанным с обучением ребёнка в нашей теннисной школе:


напишите старшему тренеру школы

Страницы

По месяцам

Стартеннис и соцсети

Корт

  • Российский Теннисный тур
  • Федерация тенниса России