Теннисные новости июня

Пролетел насыщенный турнирами и тренировками июнь и пора подводить итоги.

Теннисные сборы «Лето 2012» в самом разгаре, тренировки и турниры разного уровня сменяются отъездами к морю и отдыхом с родителями. Однако некоторые из них устроили и себе и детям теннисные каникулы, побывав в Париже в период проведения ROLLAN GARROS. Напряжённые поединки шли на грунтовых кортах главной теннисной арены Франции, а юные спортсмены нашей школы, насмотревшись на мастеров ракетки, катались на грунте Москвы и Подмосковья не хуже них, желая превзойти соперника.

Вот результаты выступлений наших учеников на турнирах РТТ:

Возрастная категория 10 лет и моложе:

Логачёв Ваня повышал свой уровень игры на турнирах 12-летних на Первенстве Московской области и на турнире в Люберцах.

Безрукова Юля на турнире «На призы СК Балашиха» выиграла боевой 3-х сетовый матч в первом круге.

Эмирбеков Вова порадовал на сильном турнире в Сокольниках «Памяти Преображенской Л.Д.». Будучи 8-м сеяным он вышел в финал, выиграв 4 матча в 2-х сетах каждый, и в решающем матче сразился с Мягковым Сашей из Сергиев Посада (№6 в России). Вова давно хотел сыграть с ним и не зря! Показав отличную игру в первых двух сетах, в решающем сете Вова, к сожалению, уступил (3/5 4/1 1/4). Сказался опыт более титулованного соперника.

Возрастная категория 12 лет и моложе:

Серяков Максим теннисная школа

Самохвал Диана и Серяков Максим выступали на турнире в Балашихе - «Первенство г.о. Балашиха». Максим смог проявить себя в паре с Сидоровым Никитой из Москвы. Ребята заняли 3-е место. А в дальнейшем, хотелось бы пожелать Максиму успехов и в одиночном разряде.

Тамбовцева Оля школа тенниса

Тамбовцева Оля, благодаря сочетанию тренировок на сборах и выступлению на подготовительных турнирах июня в своём возрасте, смогла набрать хорошую форму и «выстрелить» на турнире 14-летних в г. Сергиев Посад «Золотые Купола-6». Оля сделала золотой дубль, сначала вместе с Эллой Базиной, выиграв парный турнир.

В финале наши девушки на супертайбрейке обыграли Дымент Лизу и Шишкову Юлю – хозяек турнира. Также, в 3-х и в 2-х сетах (полуфинал и финал), Оля победила своих соперниц по парному финалу, но уже в личном турнире. Поздравляем Олю и Эллу с успешным выступлением!

Козловская Настя, редко играющая на турнирах РТТ, на тех же «Золотых Куполах» выиграла дополнительный турнир и ещё смогла поддержать подружек во время парного финала.

По пятницам июня в Королёве проходили наши мини-турниры или турнирный день для занимающихся на сборах. Свои силы пробовали как, совсем начинающие, так и более опытные мальчики и девочки. В младшем возрасте отличились Нахабин Саша и Бочкарёв Саша, набирающие турнирный опыт. А старшим (Безрукова Юля, Трунов Дима, Симаков Влад, Филягина Маша, Самохвал Диана, Козловская Настя, Раменскова Маша) турниры помогли набрать игровую практику, недостающую в зимний период и лучше подготовиться к турнирам РТТ.

В заключении, можно смело сказать, что благодаря летним программам - тренировкам, сборам, турнирам, повышается уровень игры наших учеников. А некоторые специальные занятия по технике, психологии и особенно тактике, в летние месяцы можно провести более эффективно, так как есть место в головах ребят и, конечно, время на общение с тренерами.