Новости декабря 2016-го

Основными событиями декабря прошедшего года стали – уже 2-й отборочный этап Поролон-тура, Турнир Выходного Дня 1-й категории, а также успешное выступления Кудряшова Романа в «Кубке главы Ленинского района»-взрослом турнире РТТ. По итогам года ученикам школы были присвоены спортивные разряды.

Декабрьский Поролон-Тур собрал 17 участников, где двое из них приехали из г.Балашиха. Так уж получилось, но эти ребята заняли два первых места, одно из них, правда, с конца… Достаточно опытный и много тренирующийся Макаров Витя уже в четвертьфинале встретился с лидером нашей школы в этом возрасте Бурковым Даней, переиграв его 10/5 и освободив себе дорогу к первому месту. Похожая ситуация произошла и со вторым номером «посева» Жордочкиным Серёжей. Однако он уступил ещё на более ранней стадии турнира – 1/8 финала - будущему финалисту Кузнецову Илье 10/8. «Возмутители спокойствия» и разыграли финал, где сильнее оказался юный теннисист из Балашихи. В игре за третье место встретились ребята, участвовавшие в турнире впервые. Сапгир Лёня одержал уверенную победу над Смирновым Мишей со счётом 10/3. Победителями дополнительных турниров ожидаемо стали вышеупомянутые Жордочкин Серёжа и Бурков Даня. Большинство участников сыграли 3-4 матча и каждый имел возможность себя проявить в соревновательной обстановке и с новыми соперниками.

Турнир Выходного Дня, который прошёл 18 декабря в предверии новогодних праздников собрал 18 спортсменов и в очередной раз показал, что нашим ученикам и ученицам ещё есть, что сказать друг другу на корте! Большинство ребят, хорошо знает игру соперников, с которыми не раз встречались. Надо отметить также, что участники подходят в разной степени готовности к турниру, имея различный «турнирно-тренировочный багаж». А от этого матчи, естественно, только интересней. Поистине чемпионскую игру от матча к матчу продемонстрировала в тот день Яновская Анастасия, занявшая 1-е место. Безуглов Вячеслав уверенно подошёл к финалу с другой стороны, но поджидала его здесь будущая победительница турнира, а не друг-соперник Воронов Алексей, как это не раз бывало на наших турнирах. Первого сеяного Лёшу уже на подступах к восьмёрке остановила Сауткина Динара, которая играет, в основном, турниры РТТ и имеет невысокий школьный рейтинг, из-за чего не попадает в «посев». Другая «несеянная» Михайлова Василиса провела два разных, но по-своему интересных матча. Сначала она отыгралась с 3/5 у юного, но уже опытного Иванова Даниила, а потом обыграла в борьбе многоопытную Титову Александру с таким же счётом 7/5. К сожалению, на большее Василису не хватило и полуфинал и матч за 3-е место она уступила также с одинаковым счётом 2/6.

Вот так прошли заключительные матчи ТВД:
Финал Яновская А. – Безуглов В. 6/4
Матч за 3-е место Сауткина Д. – Михайлова В. 6/2
Победителями дополнительных турниров стали Титова А. и Иванов Д.

А тем временем на кортах гостиничного комплекса «Орловский» на юге Подмосковья проходил представительный взрослый турнир «Кубок главы Ленинского района», где выступали наши самые старшие лидеры Юшманов Егор и Кудряшов Роман. Жребий свёл ребят в четвертьфинале… Ещё один трёхсетовый «триллер» между земляками из Фрязино, в котором успешнее действовал Роман. Затем отлично проведённый полуфинал и… очередной финал Ромы в «Орловском». Тридцатипятилетний Мастер Спорта из Москвы Алексей Миллер показал Роману, что есть над чем работать и в каком направлении прогрессировать.

Кстати, о званиях и разрядах. Напомним, что Кудряшов Роман, Юшманов Егор и Шпанко Никита (все эти молодые люди занимались с самого детства только в нашей школе) являются действующими Кандидатами в Мастера Спорта, продолжающими тренироваться, выступать в турнирах и ставить новые цели. А поднялись они к этим званиям по ступенькам юношеских и взрослых спортивных разрядов. В декабре каждого года мы подводим итоги выступлений наших учеников в различных турнирах и на основании этого присваиваем разряды. Так, на ТВД 18 декабря, после подведения итогов соревнований и награждения, был зачитан приказ по школе о присвоении разрядов. Мы уверены, что эта «разрядная лестница», наряду с различными рейтингами и занятыми на турнирах местами, является отличным средством поднять мотивацию юных спортсменов и настроить их на предстоящие в новом году тренировки и турниры.

Ну а всем юным теннисистам, их родителям и, конечно, тренерам, терпения на тренировках, психологической выносливости на турнирах, позитива и оптимизма по жизни в 2017 году. Удачи!

детский теннисный турнир детский теннисный турнир детский теннисный турнир детский теннисный турнир детский теннисный турнир