Турнир Выходного Дня Мастерс. Шутки в сторону!

ТВД "Мастерс" - это турнир для лидеров нашей теннисной школы (Высшая лига), который является важной частью их подготовки к турнирам РТТ.

23 марта в Королеве прошел второй в этом сезоне ТВД "Мастерс". ТВД "Мастерс" - это турнир для лидеров нашей теннисной школы(Высшая лига), который является важной частью их подготовки к турнирам РТТ, а также даёт возможность клубным игрокам(Первая лига) получить игровую практику. Расскажем сперва о соревнованиях среди старших и более опытных.

В субботнем турнире приняли участие 7 человек, которые были разделены на две группы в соответствии с их уровнем игры. По итогам игр в группах определялись финальная пара, пара, которая сыграет за третье место, и пара, которая сыграет за пятое место. Матчи проходили из трёх тай-брейков до 7 очков.

В группе, где было 4 человека играли Бурков Данила (Королев), Ковалев Николай (Тарасовка), Воронин Артем (Ивантеевка) и Ощепкова Виктория. Первое место, обыграв в двух сетах каждого из своих соперников, занял Бурков Данила. У остальных же участников было по одной победе. После подсчёта разницы выигранных и проигранных сетов места в первой группе распределились таким образом: четвертое место - Воронин Артем, третье место - Ковалев Николай, второе место Ощепкова Виктория.

теннисный турнир мастерс

Во второй группе было 3 человека: Юшманов Тимофей (Фрязино), Хохлов Егор (Ивантеевка) и Кержаев Александр (Фрязино).

Два из трёх матчей в группе были сыграны в трёх сетах. В первом матче Саша почти обыграл Егора, но не смог подать на матч, и при игре до разницы в два очка теннисист из Ивантеевки забрал победу в матче 7:4 5:7 8:6. Во втором матче Юшманов Тимофей уверенно выиграл первый сет у Хохлова Егора, но второй тай-брейк уже уверенно забрал оппонент. В решающем сете Егор повел 5:0, но Тимофей нашел в себе силы и перевернул игру, выиграв семь розыгрышей подряд. 7:4 4:7 7:5 - победа за теннисистом из Фрязино. В последнем матче Тимофей уверенно обыграл Сашу Кержаева и обеспечил себе выход в финал. Таким образом, за пятое место играли Кержаев Александр и Ковалев Николай. За третье место играли Хохлов Егор и Ощепкова Виктория. В финале снова встретились Бурков Данила и Юшманов Тимофей - повторение финала ноябрьского ТВД "Мастерс".

В матче за пятое место Коля Ковалев был явным аутсайдером, учитывая его возраст. Но он не побоялся соперника, который был старше на несколько лет и смог не только достойно сыграть, но и выиграть! Николай Ковалев занимает пятое место.

В матче за третье место был вновь трёхсетовый матч. Первый сет остался за Хохловым Егором, но Виктория не собиралась сдаваться так просто. Она смогла переломить игру и забрала второй сет. Однако для Егора это уже был третий трёхсетовый матч на турнире, поэтому он лучше справился с волнением в третьем решающем сете и выиграл матч. Третье место - Хохлов Егор (Ивантеевка).

В финальном матче Данила Бурков взял уверенный реванш за прошлый турнир. У Тимофея были шансы зацепится но в этот день Даню был не остановить 7:4 7:3 - Юшманов Тимофей (Фрязино) занимает второе место, а победителем турнира становится Данила Бурков (Королев).

теннисный турнир категории мастерс

Все ребята провели отличный турнир, получив практику, которая пригодится им на ближайших турнирах РТТ. Пожелаем ребятам успехов и будем следить за их результатами уже на уровне всероссийских турниров.

Турнир Выходного Дня «Мастерс». Продолжение.

Как мы и сказали в прошлой публикации, в минувшую субботу в рамках турнира соревновались также клубные игроки нашей школы. Восемь участников были разбиты на 2 группы в соответствии с рейтингом нашей школы и соревновались на 1-м этапе по круговой системе, играя супертай-брейки до 10 очков. Далее победители групп играли между собой финал, те, кто занял 2-е места - разыграли итоговое 3-е место. За 5-е место и 7-е места сыграли ребята, занявшие в группах на 1-м этапе третьи и четвертые места соответственно.

Фавориты групп Михаил Рогожников (Пушкино) и Дарья Титова (Королёв) уверенно набрали по три победы и в матче за 1-е место. Сильнее оказался пушкинский юный спортсмен  10/6 . За бронзу сыграли Фёдор Богачёв (Королёв) и неожиданно набравший 2 очка во второй группе Вячеслав Макаров (Фрязино). Со счётом  10/6  победу одержал теннисист из Королёва.

турнир мастерс теннис

А вот так закончились два других стыковых матча:

Новослугин Глеб(Фрязино) – Лозко София(Фрязино) 10/9 . Матч за 5-е место закончился розыгрышем решающего очка.

Беленький Евгений(Пушкино) – Шалимова Ксения(Пушкино)  10/7 . А в этом не менее упорном матче за 7-е место, Женя боролся до конца и смог отыграться проигрывая 4/7.

«Это теннис» - как однажды коротко и ясно сказал Рафаэль Надаль. Поэтому подобные матчи и турниры приучают наших учеников играть до последнего мяча и верить в себя, как на корте, так и в жизни!