10S, ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

24 марта во Фрязино прошел третий отборочный этап турнира 10 S (оранжевый мяч).

24 марта во Фрязино прошел третий отборочный этап турнира 10 S(оранжевый мяч). В соревнованиях приняли участие 6 ребят, которые показали лучшие результаты на турнирах в своих отделениях. Участники были разделены на группы по три человека, в соответствии с рейтингом школы.

В первой группе была упорнейшая борьба за первое место. Николь Касимиро Викторио (Королёв) и Анна Лифанцева (Ивантеевка) показали отличный теннис, 4 раза в игре менялся лидер, но на решающих очках Аня оказалась сильнее и смогла добыть победу, а с ней и путевку в финал турнира. Буркова Виктория (Королёв) показала достойную игру, но заняла только третье место в группе.

Во второй группе вторая сеянная турнира Мармура Мария (Пушкино) подтвердила свое место в посеве и заняла первое место в группе. Элина Туаева пропустила последние турниры, но смогла показать хорошую игру и заняла второе место в группе. Также отметим игру Веселова Святослава(Королёв), который принимал участие в турнире только второй раз, но все равно сумел показать достойную игру, дав отпор сильным соперникам.

детский теннисный  турнир 10S

Настала пора финальных матчей. В матче за пятое место встретились Буркова Виктория и Веселов Святослав. Ребята играли на равных, но Вика имеет больший опыт игры на наших турнирах, а также победу в Первенстве городов ТШ «Старт» в отделении Королёва, что помогло ей в этом матче. Итак, 10:3. Буркова Виктория занимает пятое место. В матче за третье место сыграли девочки, которые заняли вторые места в группах: Туаева Элина и Николь Касмиро Викторио. Девочки также не хотели отдавать ни розыгрыша, но в этот день удача была на стороне Николь, счет 10:5. Касимиро Викторио занимает третье место. В финальном матче, набравшая форму Мармура Мария, продолжила свой уверенный поход за победой на турнире. Аня Лифанцева показала достойную игру, но Маша в этот день была сильнее, 10:4. Второе место - Анна Лифанцева. Победительница турнира - Мармура Мария.

Ребята показали большой прогресс за этот год, что мы можем наблюдать от турнира к турниру. Уже в апреле - заключительные этапы турниров, где определятся имена самых сильных теннисистов этого сезона в каждой возрастной категории!!