Смотреть все фото>              Свежие фотографии нашей школы тенниса

Теннисный клуб

Наши филиалы

Наши турниры

Наши сборы

 

Наши плюсы

(большое количество недорогих залов в шаговой доступности для групп начальной подготовки) (психологическая поддержка, подбор инвентаря с тестированием, турниры РТТ на школьных базах, видеосъемка и просмотр)
теннис для детей детские теннисные турниры теннисные сборы в Московской области

 

 

Четвертая ракетка мира, россиянин Николай Давыденко хочет получить двойное гражданство. Сохранив российский паспорт, он намеревается стать гражданином Австрии, сообщает АР.— В Австрии лучше условия для тренировок, — сказал во вторник 25-летний теннисист. – К тому же австрийский паспорт облегчает передвижения, без требования визы, необходимого для российских граждан.

Пока не ясно, как долго австрийские власти будут рассматривать заявление Давыденко. Но по закону спустя три года после получения гражданства он сможет играть за Австрию на Кубке Дэвиса, а сыграть за Австрию на Олимпиаде с разрешения Олимпийского комитета России сможет уже в 2008 году.

Давыденко, проведший часть своих юных лет в Германии, просил немецкого гражданства в 2000 году, но, по его словам, реакции немецкой федерации, которую он просил о помощи, на эту просьбу не последовало.

Сейчас Давыденко защищает свой титул на турнире АТП в Пертшахе. Вместе с женой он планирует купить или арендовать дом поблизости на юге Австрии.

Источник: СпортРепорт

 

Ролан ГарросОткрытый чемпионат Франции, теперь широко известный как Roland Garros, в сезоне 2007 года стартует 27 мая и является одним из наиболее ярких и важных событий не только в большом теннисе, но и большом спорте в целом. Игры турнира проводятся как в одиночном разряде у мужчин и женщин, так и в парном состязании на грунтовых кортах Philippe Chartrier Court и Suzanne Lenglen Court. 

Основанный в 1891 году, когда во Франции был учрежден первый однодневный турнир, Открытый чемпионат Франции Ролан Гаррос год от года привлекал все больше внимания европейской и мировой общественности. Привлечение мировых теннисных знаменитостей с 1915 только усилило интерес к этому соревнованию. Свою сегодняшнюю прописку турнир обрел в 1928, когда завершилось строительство стадиона, носящего имя одно из первых французских летчиков, Ролана Гарро, погибшего во время Первой мировой войны незадолго до ее окончания. И теперь, наряду с Australian Open, Wimbledon и US Open, Roland Garros является одним из серии турниров «Кубка Большого Шлема», ведущего свою историю с 1933 года. (далее…)

 

Россиянки Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Динара Сафина в четверг пробились в четвертьфинал турнира первой категории в Берлине, призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч.

Первой на корт вышла Светлана Кузнецова . Россиянка, посеянная на турнире под третьим номером, в двух сетах легко переиграла немку Мартину Мюллер со счетом 6:3, 6:2. Для победы Кузнецовой понадобилось чуть более одного часа.

Теперь за выход в полуфинал Кузнецова поборется со своей соотечественницей 7-й ракеткой соревнований Надеждой Петровой , которая, в свою очередь, выбила из дальнейшей борьбы еще одну представительницу России Елену Дементьеву — 6:3, 6:3.

Другой четвертьфиналисткой соревнований в столице Германии в четверг стала Динара Сафина . В поединке 3-го круга наша теннисистка, посеянная на турнире под 8-м номером, переиграла в трех сетах Люси Шафаржову из Чехии со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

Путевку в полуфинал Сафина оспорит в поединке с победительницей пары Амели Моресмо (Франция, 2) — Юлия Вакуленко (Украина). Их матч, в котором экс-первая ракетка мира Моресмо пока ведет со счетом 6:2, 1:1, был прерван из-за возобновившегося дождя и будет доигран в пятницу.

Источник EuroSport Россия (далее…)

 

Михаил ЮжныйВ финале BMW Open поклонников тенниса ждет весьма любопытный матч, в котором хозяин корта немец Филипп Кольшрайбер встретится с третьим сеяным россиянином Михаилом Южным.

Эти же теннисисты в данный момент по одну сторону сетки проводят полуфинальный поединок в парном разряде против индийца Махеша Бхупати и чеха Радека Штепанека, имея неплохие шансы на выход в финал того же турнира АТП в паре.

(далее…)

Старший тренер

Владимир Киридонов
старший тренер Киридонов В. Э.

Персональная рубрика старшего тренера теннисной школы Киридонова В. Э. - психологические тесты и новые веяния в теннисе.

Читайте, чтобы быть в курсе


По любым вопросам, связанным с обучением ребёнка в нашей теннисной школе:


напишите старшему тренеру школы

Страницы

По месяцам

Стартеннис и соцсети

Корт

  • Российский Теннисный тур
  • Федерация тенниса России