Смотреть все фото>              Свежие фотографии нашей школы тенниса

Теннисный клуб

Наши филиалы

Наши турниры

Наши сборы

 

Наши плюсы

(большое количество недорогих залов в шаговой доступности для групп начальной подготовки) (психологическая поддержка, подбор инвентаря с тестированием, турниры РТТ на школьных базах, видеосъемка и просмотр)
теннис для детей детские теннисные турниры теннисные сборы в Московской области

 

 

25 сентября на базе нашей школы в Теннисном Центре «Старт» мы проводили турнир выходного дня для детей 10 и 12 лет и моложе, а точнее это был воскресный спортивный день, программа которого состояла из нескольких частей.

После небольшой разминки, ребятам было предложено пройти блиц-тестирование ОФП под названием: «БЫСТРЕЕ, ДАЛЬШЕ, СИЛЬНЕЕ», где участники сначала пробежали 18 метров на время, прыгнули в длину с места и измерили скорость полёта теннисного мяча, выполняя бросок движением подачи. Тесты, немного разгрузив рябят психологически, при этом хорошо мобилизовали их и подготовили к матчам.

Основу турнира составили ученики Теннисной Школы «Старт», однако приятно, что к нам в гости приехали и девочки и мальчики из других школ и клубов.

(далее…)

 

Закончилось наше короткое московское лето, а с ним и наши традиционные увлекательные сборы. В Королёве сборы проходили в восьмой раз и носили уже полюбившийся ребятам формат дневного спортивного лагеря (понедельник-пятница) с многочисленными интересными мероприятиями, провести которые в течение учебного года бывает непросто. А спокойная лесная обстановка пансионата «Звезда-Стрела» на окраине Лосиного острова очень располагала и к тренировкам, и к турнирам, и естественно к отдыху и общению тренеров с детьми. Участниками сборов были сильнейшие ученики школы (1995 — 2004 г.р.) из гг. Королёв, Фрязино и Пушкино. А на территории уютного санатория Пушкино по субботам для младших и начинающих ребят из Ивантеевского и Пушкинского филиалов в дополнение к их тренировкам на неделе была организована четырёхчасовая тренировочная программа, где юные теннисисты могли подтянуть технику, позаниматься ОФП, поиграть на счёт и, конечно, перекусить в перерыве, играя в игру «Ассоциация».

Мы рады, что наши юные спортсмены растут и прибавляют в мастерстве, не благодаря неоправданным тренировочным объёмам, а вследствие создания оптимальных программ для учеников. В этом, мы считаем, и заключается качество обучения и профессионализм.

Итак, главные события лета в теннисной школе «Старт»:

(далее…)

Старший тренер

Владимир Киридонов
старший тренер Киридонов В. Э.

Персональная рубрика старшего тренера теннисной школы Киридонова В. Э. - психологические тесты и новые веяния в теннисе.

Читайте, чтобы быть в курсе


По любым вопросам, связанным с обучением ребёнка в нашей теннисной школе:


напишите старшему тренеру школы

Страницы

По месяцам

Стартеннис и соцсети

Корт

  • Российский Теннисный тур
  • Федерация тенниса России