Смотреть все фото>              Свежие фотографии нашей школы тенниса

Теннисный клуб

Наши филиалы

Наши турниры

Наши сборы

 

Наши плюсы

(большое количество недорогих залов в шаговой доступности для групп начальной подготовки) (психологическая поддержка, подбор инвентаря с тестированием, турниры РТТ на школьных базах, видеосъемка и просмотр)
теннис для детей детские теннисные турниры теннисные сборы в Московской области

 

 

Или как определить свой стиль игры

Дополнительно:         

— Стратегия и тактика одиночной игры
— КАК противостоять игрокам различных стилей.

Сегодня существует достаточно исследований и материалов на тему, рождается ли человек с определённым набором черт характера, изменять и корректировать которые крайне сложно, или многое возможно воспитать (натренировать) в процессе взросления и становления личности. Часто мы слышим от родителей: «Да, он ТАКОЙ! У него такая НАТУРА!» или, напротив: «Откуда у тебя ТАКОЙ характер? Надо тебя ПЕРЕВОСПИТАТЬ!». Мне думается, что эти полярные реплики отражают наши неверные представления о главном тезисе – все мы РАЗНЫЕ! (взрослые и дети), родились со своими, присущими НАМ чертами характера, выросли в разных семьях, школах, и у нас были разные учителя с ИХ ценностями и мироощущением, которое они нам передавали.

Ну а теннисная среда, это как модель жизни, где каждый имеет свой неповторимый портрет, внешний облик и стиль поведения. Посмотрите на профессиональных теннисистов и теннисисток – все они яркие индивидуальности с особенностями в технике, стиле ведения игры, манере общаться, да и … просто вспомните их ПОХОДКИ, наконец!

Поэтому, на мой взгляд, всегда сначала появлялись игроки – личности (Борг, Навратилова, Селеш, Сампрас, например) со своими ТАЛАНТАМИ, а уже потом  их техники и стиль классифицировали и заявляли о новых тенденциях в мире тенниса.

(далее…)

Старший тренер

Владимир Киридонов
старший тренер Киридонов В. Э.

Персональная рубрика старшего тренера теннисной школы Киридонова В. Э. - психологические тесты и новые веяния в теннисе.

Читайте, чтобы быть в курсе


По любым вопросам, связанным с обучением ребёнка в нашей теннисной школе:


напишите старшему тренеру школы

Страницы

По месяцам

Стартеннис и соцсети

Корт

  • Российский Теннисный тур
  • Федерация тенниса России